咨询>成都合院国学公园噪音扰民


咨询 ZX201804110017 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-04-11 (已办理)

尊敬的街道领导您好: 成都合院国学公园的噪音扰民问题日益严重,严重影响我们高层住户的生活,早上演奏乐器,下午唱歌,晚上广场舞,物业说已经让这些人降低音量,但显然没有效果,玩的高兴了哪里还控制得了音量。建议在此处设立警示牌,禁止歌舞娱乐活动,毕竟距离楼房太近,降低音量根本没有效果。这个公园广场以前根本没有跳广场舞的,请予以制止,从早到晚轮番释放噪音已经引起老年人神经衰弱了。谢谢

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-04-16

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区城管局处理,现回复如下: 经查,该处确有老年人在早上10点左右演奏乐器,以及晚上7点左右跳广场舞的情况。对此,城管工作人员立即要求当事人降低音量,避免噪音扰民。下一步,街道城管执法中队将加大对该处的巡查力度,确保相关问题的督查与监管。 如有疑问,可以具体咨询高新区城管局,咨询电话:85133110。 欢迎多提宝贵意见! 此复。