咨询>咨询的问题9天过去了,无任何回复。 咨询编号 ZX201804020018


咨询 ZX201804110015 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-04-11 (已办理)

4月2日提出的咨询,编号ZX201804020018。安排由合作街道办事处处理,至今无任何形式的回复。

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-04-16

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区合作街道办事处处理,现回复如下: 经调查,合作街道办事处于2018年1月12月收到保利香槟国际小区1081户业主(住宅、L0FT)联名签署的关于设立保利香槟国际首届业主大会的申请。办事处在筹备组人员比例设定分别是按该小区房屋类型的户数进行拟定的,鉴于保利香槟总户数4754户,其中住宅1554户,LOFT及商业3200户,故初步按照住宅3名(占总户数0.33),LOFT及商业6名(占总户数0.67),后期在组织筹备组人员确定会议时可根据业主意见进行调整。鉴于部分业主对于小区户业主联名向办事处提出《关于设立小区业主大会和业委会申请》存在疑问。办事处已于4月2日—4月23日开展业委会设立联合署名材料核实工作,联合材料核实期间已暂缓该小区业主大会和业委会筹备组人员报名工作,待业主设立述求达到法定比例,办事处将委托晨风社区筹备组依法组织本小区业主大会和业委会的设立工作。以上情况已于2018年4月12日与您联系,您表示理解。 欢迎多提宝贵意见! 此复。