咨询>应龙南二路何时开工建设


咨询 ZX201804110007 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-04-11 (已办理)

应龙南二路规划很久了 ,别说通车了,连钉子户都没有拆迁走,严重影响了旁边小区住户的出行

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-04-16

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区规划国土建设局处理,现回复如下: 经核实,应龙南二路已确定施工单位,因现场存在用地障碍问题暂无法实施,我局前期已多次协调障碍拆除问题,但至今未取得实质性进展。我局将进一步加大障碍协调拆除力度,待障碍解决后将督促建设单位抓紧组织进场施工,力争尽早完工。 因您未留联系方式,高新区规划国土建设局无法及时与您取得联系。如有疑问,可以具体咨询高新区规划国土建设局,咨询电话:85159673。 欢迎多提宝贵意见! 此复。