咨询>投诉嘉年华国际社区新旧两售楼部侵占公共绿地违建停车场等


咨询 ZX201804110002 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-04-11 (已办理)

1、高新区中和应龙路77号嘉年华国际社区开发商 在新售楼部外 违规侵占小区与梓州大道间城市公共绿地,并违规修建停车场,无任何政府占道施工等公示信息! 2、高新区中和应龙路77号嘉年华国际社区 旧售楼部主体 在小区内部一侧区域私自圈占业主公共绿地水池并加装铁门上锁,并用建筑垃圾填埋,政府相关部门已勒令其恢复但迟迟毫无动静,请相关部门勒令监督其 限期整改处理,而不是一纸空文降低政府公信力,谢谢!

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-04-16

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区环境保护与城市综合管理执法局处理,现回复如下: 经查,1、近期嘉年华御府开发商对样板房进行拆除后,对售楼部正门区域进行了打造,该区域并未修建建(构)筑物,不属于违法建设查处范围。 2、嘉年华御府西南角原用于售楼部目前进行装修,该业主准备将建筑旁喷水池埋填,但并未修建任何建(构)筑物,该情况不属于违法建设查处范围。 如有疑问,可以具体咨询高新区城管局,咨询电话:85133110。 欢迎多提宝贵意见! 此复。