咨询>拆迁问题


咨询 ZX201804100027 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-04-10 (已办理)

你好!我是简阳市三岔镇花厂村村民,因有关部门人员来我们村进行了三番五次房屋测量工作,在此我谨代表我村村民咨询一下我们村是否会拆迁?

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-04-16

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区三岔镇处理,现回复如下: 经核实,花厂村目前暂无项目启动,还不能确定何时拆迁,待项目入驻时政府将按法律程序启动。您反映有关部门人员多次房屋测量,与启动拆迁无关。 因您未留联系方式,高新区三岔镇人民政府无法及时与您取得联系。如有疑问,可以具体咨询高新区三岔镇人民政府拆迁办,咨询电话:028-27828001。 欢迎多提宝贵意见! 此复。