投诉>户口迁回农村原籍


投诉 TS201804060001 信件分类:在线投诉 写信时间:2018-04-06 (已办理)

我是06年上大学户口迁出农村,后来父亲去世,09年,毕业后找了个街道办集体户口上,现在想迁回农村原籍为什么不可以

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-04-09

来信人:您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区公安分局处理,现回复如下: 您咨询的情况未说明地址,未预留联系电话,无法联系了解更多详细情况,请致电高新公安办证中心85141216,或微信关注成都公安微户证了解相关政策。 欢迎多提宝贵意见! 此复。