投诉>大源公园管理


投诉 TS201804040001 信件分类:在线投诉 写信时间:2018-04-04 (已办理)

大源公园管理退步明显,宠物及粪便、共享单车、绿化、照明、座椅近来疏于管理保养,希望及时整改

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-04-09

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区环境保护与城市综合管理执法局处理,现回复如下: 经查,针对您反映情况,工作人员已向公园管理方进行了情况通报,要求其加强日常管理。同时,感谢市民对高新区城市管理工作的监督。 以上情况已于2018年4月4日17时23分与您联系,无人接听。如有疑问,可以具体咨询高新区城管局,咨询电话:85133110。 欢迎多提宝贵意见! 此复。