投诉>东区三岔湖金湖龙庭项目捂盘


投诉 TS201804020001 信件分类:在线投诉 写信时间:2018-04-02 (已办理)

自从归高新区管理之后,三岔湖一直没有新盘开,土地冻结,房价涨的一点都不合理,啥子一个镇房价乱涨,这个现象一点都不好,金湖龙庭一直捂盘不开盘,一个2栋的小房子一直不开盘,修到地上马上10层了都不开,就是想等政府给他涨价,这种一点都不合理,土地拿得便宜,之前问到说的一直等到今年年初开盘,到三月初或者三月中旬,但是到现在四月了的都不开,问售楼部,说的不晓得好久开!不晓得要好久……这个明显的捂盘行为,应该制止!

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-04-04

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区规划国土建设局处理,现回复如下: 经调查, 您所反映的关于东区三岔湖金湖龙庭项目捂盘,商品房项目预售许可证审批相关咨询建议咨询成都市城乡房产管理局市房产交易中心,地址:成都市青羊区西华门街32号。 上述情况已于2018年4月4日11时10分与您取得联系,您已知晓。如有需要,您可拨打高新区规划国土建设局房产处电话: 028-27250525。 欢迎多提宝贵意见! 此复。