建议>关于开设成都厚华中医院的反对意见


建议 JY201803280001 信件分类:在线建议 写信时间:2018-03-28 (已办理)

在之前就为在成都高新区剑南大道1566号1栋楼开设医院提过反对意见,当时公示就没通过。以为这件事就这么了了。没想到一时不查,关于医院的开设公示又来了。作为紧邻的小区居民,坚决反对在剑南大道1566号1栋楼开设医院。请领导重视群众的意见,谢谢

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-04-11

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区基层治理和社会事业局处理,现回复如下: 拟设医疗机构申请消防和环评验收,如果不能通过消防和环评验收,卫生行政部门不会核发《医疗机构执业许可证》。如果拟设医疗机构通过了消防和环评验收,卫生行政部门还要组织专家对拟设医疗机构进行执业前的现场验收,现场审查医疗机构科室设置、设施设备、院感防控等是否符合要求,经审核合格才会最终核发《医疗机构执业许可证》,拟设医疗机构在取得《医疗机构执业许可证》后才可执业。 如有疑问,联系高新区基层治理和社会事业局,电话:85339089。