投诉>餐馆油烟污染


投诉 TS201803260001 信件分类:在线投诉 写信时间:2018-03-26 (已办理)

大源西街一家名叫巫溪烤鱼的店后厨油烟未经处理直接用排风扇排向室外,排风口正好在单元门口,我住二楼,我家窗口距离排烟口不过三五米的距离,一到饭点根本不敢开窗户,一开窗户家里就全是油烟味,闷得人受不了,去年我也实名投诉过,但是没有人管,如果这次再没有人管,我就往市上举报了,再不管就往省上举报。

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-04-02

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区城管局处理,现回复如下: 经查,执法人员现场督办,“巫溪烤鱼”店在经营过程中导致了油烟扰民问题,中队已责令了其立即整改,安装并经常清洗维护油烟净化设备,避免油烟扰民,同时要求社区做好管理和督促工作。 如有疑问,可以具体咨询高新区城管局,咨询电话:85133110。 欢迎多提宝贵意见! 此复。