咨询>盛安街汽车乱停乱放及水街边上露天烧烤重现


咨询 ZX201803090011 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-03-09 (已办理)

盛安街汽车乱停乱放及水街边上露天烧烤重现 近期,盛安街(益州大道至水街段)汽车乱停乱放,特别是一些车停上了天悦府那边的人行道,车头压在盲道上,车尾在街上,造成行人走路十分不方便,希望严管。我们盛安街在中环岛路口机动车在玩拼拼乐么?全停来挤在一起,两排三排四排,往天府一街路本来就挤了,还停满了车,只留一条很窄的通道,手艺不好的怕是都要出现擦挂,最重要的是我们不得不在这几排车子中间穿行。 水街边上露天烧烤又开始出现,走在路上都能看到露天烧烤的招牌且能闻到严重的烧烤味道。但是巡逻人员(不知道是城管还是治安巡逻)熟视无睹。 希望治理这些不文明现象,让这边发展越来越好。

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-03-14

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区城管局处理,现回复如下: 经查,中队工作人员到达现场了解情况属实,立即对水街附近进行了夜间烧烤整治,避免影响周末环境,关机机动车乱停放一事已积极向交警部门进行反应。后期我中队将加强该处巡查力度,发现问题及时上报处理。 如有疑问,可以具体咨询高新区城管局,咨询电话:85133110。 欢迎多提宝贵意见! 此复。