咨询>育才竹岛小区河岸及道路施工


咨询 ZX201803080007 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-03-08 (已办理)

育才竹岛小区门口连接天府大道及老成仁路的路段是否有修缮或者拓宽等计划?会不会影响原靠近小区的绿化带。 竹岛公园的规划是怎样的? 连接老成仁路及软件园的步行桥计划何时施工,何时完工? 烦请回复至邮箱,谢谢!

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-03-14

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区规划国土建设局处理,现回复如下: 经核实,您反映的育才竹岛小区门口连接天府大道与老成仁路的道路为滨河路,既有滨河路由育才竹岛小区开发商出资修建,高新区将按规划对道路进行改造,目前正在开展方案设计工作。另外,老成仁路跨锦江人行天桥已完成施工图设计,正在进行清单编制,将结合现场用地情况及前期工作推进进展尽快启动建设。 因您未留联系方式,高新区规划国土建设局无法及时与您取得联系。如有疑问,可以具体咨询高新区规划国土建设局,咨询电话:85159673。 欢迎多提宝贵意见! 此复。