咨询>关于中和片区交通出行的建议


咨询 ZX201803080003 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-03-08 (已办理)

区委、以及相关规划及交通的领导: 你们好,对于现在中和场镇,在区委要求下,正在大力的进行埋地综合管廊的治理,这是广大中和人民都期盼早日完成的实事,作为中和的一份子,在此谢谢各位。 对于中和现在的交通状况,其实在已经有很多投诉、建议的帖子,相信各位领导也比较清楚,作为原双流管辖范围的老乡镇,确实因为已有房屋不好规划,导致交通始终无法跟上发展的需要,在此结合中和当前位置,从北向南,做出如下建议,希望能抛砖引玉,为中和的发展,交通的通畅做出贡献: 1. 绕城高速与科华南路南延线的连接交点:希望在已有绕城内的上下高速交叉口基础上,完成绕城外与科华南路南延线的交汇点,看卫星地图以及实地查看,原已完成部分道路的修建,但后来估计因为其他原因没有完成,希望能将此线路完成,从而减少绕城内高速出入口的车流量以及减少相关道路的拥堵; 2. 地铁6号线,建议在湿地公园与中和交接路线处,尽量在老成仁路西侧增设一站点,优劣点在上一封建议中已阐述,上一封建议我联系市长热线,但是我认为在此增加站点是我个人对高新发展的建议,应由高新规划局确认,若同意增加站点确实对高新有利则上报市相关部门,若增加站点对高新没好处则回复我即可; 3. 世纪城路跨锦江大桥,一跨过江就变成断头路,然后由一条小路绕到新民路,对于拆迁补偿无法谈妥的问题,我认为是否可以参考已有案例,结合此桥与连接道路的高差,通过使用高架桥的方式,在已完成拆迁的地方设置桥墩,跨过无法拆迁的位置,到消防局后再降下,使消防车辆能方便上下道路即可; 4. 原公济桥路连接到科华南路南延线桥梁,现已拆除,正在按设计的摩比斯环形制作桥梁,当前已停工还未正式施工,建议修改为车行桥/人行桥分离,车行桥直接连接到科华南路南延线,人行桥连接到公园,从而增加车辆与科华路的沟通节点减少道路拥堵,人车分离也能减少此处车祸的发生,同时,人行桥可以作为设计亮点,完成此地景观的构建; 5. 在建的锦江绿道,建议拓宽绿道边的道路(府滨北路、熊家桥路、府滨中路)为双向四车道,并将府滨中路延长至锦江帆影与领馆区1号小区之间,提升区域通车能力,并将新开路段命名为府滨南路; 6. 在第5条的基础上,延伸锦江帆影与领馆区1号小区之间道路,使其连接到世纪城路上,道路走公园与新会展派出所之间,从而使中和与天府二街进行连接; 7. 加快中和大道、中和大道一段的建设,尽快行车通车能力; 8. 拓宽迎江路,并使其横跨锦江,连接到天花二路上,从而使中和与天府四街形成连接; 以上,敬请仔细斟酌。 一个爱家乡的中和人。

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-03-14

来信人:您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区规划国土建设局处理,现回复如下: 1、绕城高速与科华南路节点改造方案尚在研究论证过程中。 2、地铁6号线一期工程项目方案已报批通过,线路及站点设置已确定,建议您通过成都市长公开电话或市长信箱反映诉求。 3、规划拟将世纪城东路向东延长到新民路,为保障施工安全,暂无法采用您建议的高架桥跨过拆迁障碍点的方案。 4、考虑到车行过江需求可由世纪城东路跨锦江桥和科华南路跨锦江桥满足,同时为结合锦江绿道进行整体化景观打造,此桥设计为人行桥。 5、6、府滨北路—府滨中路段规划道路宽度为16米,不具有设双向四车道的条件,且此段道路受锦江绿道用地限制,暂不具备跨宽条件。锦江帆影与领馆区1号小区之间没有规划市政道路且没有增设市政道路规划条件。 7、为改善中和老城区道路质量,提升片区道路管网及交通承载能力,高新区正在开展中和大道综合管廊建设及道路改造工作,截至目前,综合管廊主体施工已完成,正在进行地面道路施工。在工程施工前,建设单位已会同交管部门结合现场实际情况采取半幅施工方式,确保片区群众交通出行,片区群众还可通过世纪城路、红星路南延线等道路进行绕行。我局将进一步督促建设单位克服困难,合理优化建设工期,抓抢施工进度,力争尽早完工,改善片区交通出行环境。 8、迎江路两侧没有市政绿化带,不具备宽条件,且受尚成十八步岛项目用地阻隔无法连接到天华二路。 因您未留联系电话,工作人员未能与您取得联系。如有需要,您可拨打规划国土建设局规划编制处电话:85172660;重点处:85159673。 欢迎多提宝贵意见! 此复。