投诉>关于天府四街富华南路口红绿灯没有使用的问题


投诉 TS201803080001 信件分类:在线投诉 写信时间:2018-03-08 (已办理)

尊敬的领导,您好!天府四街富华南路口是个三叉路口,车流量大,常有大货车出没。因此为了行人安全,在此设置红绿灯非常有必要。但是自本周起,这个红绿灯一直处于停用状态,周围小区住户很多,市民过马路时战战兢兢,过往车辆速度很快,根本不避让行人。因此,请领导能尽快恢复该红绿灯的使用,谢谢!

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-03-14

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区规划国土建设局处理,现回复如下: 交通信号灯等交安设施设置管理属市交管局职能。同时已商请市交管局第六分局,对该片区交安设施设置问题进行研究。 因您未留联系方式, 无法与您取得联系。如有疑问,可以具体咨询高新区规划国土建设局,咨询电话:85339313。 欢迎多提宝贵意见! 此复。