建议>中和领馆区梓州大道红绿灯问题


建议 JY201803060001 信件分类:在线建议 写信时间:2018-03-06 (已办理)

位于梓州大道与中和大道一段,吉龙路的交接处,沁园世纪广场旁边的十字路口,红绿灯设置的不合理,有很多安全隐患,具体是左转右转没有指示等。具体可以实地考察看看。这里又是很多大货车经过的地方,附近居民楼都在交房了,这个路口又是附近居民经常要同行的路口,既然是领馆区,那也要在这些细节让外国友人感受到宜居的氛围不是吗。希望能有改善

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-03-12

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区规划国土建设局处理,现回复如下: 电子眼、交通信号灯等交安设施设置管理属市交管局职能。同时已商请市交管局第六分局,对该片区交安设施设置问题进行研究并继续加强该片区执法力度。 因您未留联系方式, 无法与您取得联系。如有疑问,可以具体咨询高新区规划国土建设局,咨询电话:85339313。 欢迎多提宝贵意见! 此复。