咨询>恳请政府加大对盛华南路一带的综合治理


咨询 ZX201803050012 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-03-05 (已办理)

盛华南路一带,尤其是复地雍湖湾和复城国际之间,车辆乱停乱放成为常态,有的时候沿街道非法占用停一排车,行驶道上再停一排,里三层外三层,严重阻碍交通。需要加强综合治理,而不是“猫住老鼠”、见子打子。同时,夜晚“鬼饮食”非法占道摆摊,油污、碳火烟严重污染环境,有损城市形象。需要加强重点治理。

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-03-13

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区城管局处理,现回复如下: 经查,中队工作人员前往现场进行调查。对该处摊贩进行了情况通报和《成都市市容和环境卫生管理条例》的宣传教育并对该处进行了清理整顿,避免油烟影响周边居民正常作息。关于机动车乱停放的情况,我中队已积极向交警部门进行反应。后期我中队将加强该处的管控,对油烟排放进行督查。 如有疑问,可以具体咨询高新区城管局,咨询电话:85133110。 欢迎多提宝贵意见! 此复。