投诉>军队退休干部档案资料不全


投诉 TS201803010001 信件分类:在线投诉 写信时间:2018-03-01 (已办理)

我父亲2014年从部队退休,2015年移交到高新区,移交时由于办事人员疏忽大意导致档案资料不全,近期父亲要购买部队政策性住房,部队要求提供《军队离退休干部安置去向及住房保障方式审定表》,这张表移交时不在档案内,而其他部队退休的干部档案里都有这张表,你们负责移交的人都没发现,现在给我们造成很大困扰,需要你们协调省民政厅提供该表,或者将该表从省厅领回放入档案内。

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-03-06

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区基层治理和社会事业局处理,现回复如下: 已经与当事人致电,肖维的父亲肖兴明是2015年移交至高新区的退休干部,他的档案中没有《军队里退休干部安置去向及住房保障方式审定表》,因为当时移交时是用的自购房合同,目前来信人父亲已经在原单位找到了该审定表,近期会将审定表给我们一份作为备用。 欢迎多提宝贵意见! 此复。