建议>建议连通 科新南路和中信大道


建议 JY201802130001 信件分类:在线建议 写信时间:2018-02-13 (已办理)

建议连通 科新南路和中信大道 家住郫都中信大道 在富士康上班 从富士康西大门进入 犹豫中信大道未与科新南路连通 每次都要绕很大一圈 而且上下班时间是堵得爆 请早日研究规划 谢谢

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-02-23

来信人:您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区规划国土建设局处理,现回复如下: 您来信建议将中信大道和科新南路连通,经核实相关规划,受京东方产业用地和成灌高速绿化用地的阻隔,暂无条件将中信大道和科新南路连通。 以上情况已于2018年2月22日15时15分与您联系,您表示理解。如有需要,您可拨打规划国土建设局规划编制处电话:85172660。 欢迎多提宝贵意见!此复。