领导信箱-互动交流-成都高新区•国家自主创新示范区

咨询>请各位领导增加中和跨锦江大桥


咨询 ZX201802120003 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-02-12 (已办理)

尊敬的各位领导: 你们好! 现在中和片区跨锦江大桥只有三条,完全都不能够满足当地的需求,上班下班高峰期时,在天府三街中和大道的桥梁和其他大桥都会堵到1多个小时左右,在其他时间也会堵半个小时以上,我们不想把时间这样浪费在上班回家的路上。这样原因的造成不是因为中和大道道路改造的原因。同样交通的不变,使当地的经济也非常的落后,严重的造成了生活上的不变,恳请各位领导亲临中和片区实地考察,制定可行性计划缓解当地交通困难的情况,增加1-2条跨锦江大桥。我认为可以将天府二街延长至中和,可以很好的缓解当地的交通出行难的问题。请各位领导认真考虑我们的诉求。

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-02-13

来信人:您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区规划国土建设局处理,现回复如下: 您来信建议将天府二街跨锦江延伸至中和以缓解东西向交通拥堵的问题,经调查核实现场规划条件,天府二街向东延伸将受到受江滩公园(公园绿地)和110KV变电站用地阻隔,且中和尚无市政道路可以接驳天府二街东延线,故暂无条件将天府二街延伸至中和。 因您未留具体电话联系方式,未与您电话联系。如有需要,您可拨打规划国土建设局规划编制处电话:85172660。 欢迎多提宝贵意见!此复。