咨询>高新区观东三街-梓州大道严重拥堵,噪音污染


咨询 ZX201802090001 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-02-09 (已办理)

本人系中德英伦联邦业主一名,高新区【观东三街】两边非机动车道完全被机动车辆占领,让行人无路可走,机动车来回穿梭,还给业主行人造成危险,早晚高峰造成拥堵,导致汽车胡乱鸣笛,沿线居民夜不能寐,怨声载道,根据物管反映,这条路属于市政道路,因此希望有关部门在此路段设立 电子眼,声纳,警示牌 等设备严控机动车侵权行为,加大处罚巡查力度,还居民一个安心舒适的居住环境! 谢谢!

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-02-13

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区规划国土建设局处理,现回复如下: 电子眼、交通信号灯等交安设施设置管理属市交管局职能,规划国土建设局交通处已商请市交管局第六分局,对该片区交安设施设置问题进行研究并继续加强该片区执法力度。 因您未留联系方式, 工作人员无法与您取得联系。如有疑问,可咨询高新区规划国土建设局交通处,咨询电话:85339313。 欢迎多提宝贵意见! 此复。