建议>转业安置进高新区问题


建议 JY201802060001 信件分类:在线建议 写信时间:2018-02-06 (已办理)

本人部队副营职军官,拟2018年转业回地方,2013年结婚,婚前家属以人才引进的方式进入成都高新区,现户籍高新区桂溪街道办,家属现在成都市规划局就业(规划局位于高新区),机关事业编制。想咨询这种情况可否转业回高新区。同时再问下高新区主要负责转业安置的办公室联系电话,多谢。

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-02-14

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区党群工作部处理联,现回复如下: 高新区按照“自然流向”进行计划分配军转干部安置,如有疑问,请联系028-85155593。 此复。