领导信箱-互动交流-成都高新区•国家自主创新示范区

投诉>教师差距


投诉 TS201801270001 信件分类:在线投诉 写信时间:2018-01-27 (已办理)

天府四街九年制学校的宣传说的“我要歌颂,这里的每一个老师,皆是市区级优秀教师、成都市数字学校讲师几户涵盖每门学科、市级赛课一等奖以上教师几乎涵盖每门学科。”反观菁蓉小学改名后,居然还有老师暴利教学,这个素质是有多差。相距三公里的两个学校教育局为何区别对待,分配的交易资源差距之大。位于天府软件园的这个小学办了那么多年,位于高新区倒数行列。恳请教育局重新打造菁蓉小学,学校周围那么多高技术企业,改个名也没见起色,公平分配教育资源,一个国家自主创新示范区还出来这样的学校,学校何以管理成这样。此外能不能学习下天府四街这个学校的家委会,在家长帮和QQ群里面介绍学校情况,菁蓉小学办的怎么样都不知道。

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-02-08

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区基层治理和社会事业局处理,现回复如下: 你的建议成都高新区社会事业局已经收悉。城南学校已经更名为菁蓉小学,现为纯小学。高新区社会事业局将继续扎实做好区内各中小学教育现代化、均衡化、国际化、信息化工作。逐步缩小校际差异,推动高新教育整体高位均衡、优质特色发展。 因您所留联系方式不正确,高新区基层治理和社会事业局无法及时与您取得联系。如有疑问,可以具体咨询高新区基层治理和社会事业局,咨询电话:82829115。 欢迎多提宝贵意见! 此复。