领导信箱-互动交流-成都高新区•国家自主创新示范区

投诉>建发鹭州里深夜扰民


投诉 TS201801260001 信件分类:在线投诉 写信时间:2018-01-26 (已办理)

天府二街建发鹭州里本来就是个离居民楼很近的开放商场,天天搞活动唱歌,唱歌还很难听,平时一般唱到晚上十点,周末搞安逸了要整起十点过十一点。太扰民了。

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-02-01

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区城管局处理,现回复如下: 经查,中队工作人员到达现场后了解情况属实,已对其进行了情况通报和《中华人民共和国环境噪声污染法》的宣传教育,同时要求其调整活动时间控制音量分贝,避免噪音影响周边居民正常作息。后期将加强此处的巡查,发现问题及时上报。 如有疑问,可以具体咨询高新区城管局,咨询电话:85133110。 欢迎多提宝贵意见! 此复。