建议>关于寻求成都天府国际空港新城完整详细的规划文件的请示


建议 JY201801250001 信件分类:在线建议 写信时间:2018-01-25 (已办理)

建设成都天府国际空港新城完整详细的规划文件已出台,新闻媒体也做了相关零星内容的报道。本公司需了解详细的规划方案以作为落地注册依据,但是在相关网站上均没有找到规划完整的版本,请问在哪儿能查询并下载呢?

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-03-02

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区成都天府国际空港新城党工委管委会处理,现回复如下: 目前,空港新城分区规划尚在编制过程中,不具备对外公布条件。 欢迎多提宝贵意见! 此复。