咨询>转户口


咨询 ZX201801090004 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-01-09 (已办理)

青羊区集体户口 留学研究生毕业,现在高新区工作可否转高新区集体户口

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-01-12

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区公安分局处理,现回复如下: 市内户籍迁移,需提供合法固定住所证明。具体情况可拨打85141216咨询,也可以微信关注“成都公安微户证”公众号了解相关政策。 欢迎多提宝贵意见! 此复。