咨询>紫荆东路核动力小区停车


咨询 ZX201801090002 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-01-09

你好, 紫荆东路核动力院宿舍 小区内停车位长期不足,这个问题怎样才能解决? 到了下班时间,大家都是能见缝插针,到处停,几乎所有的消防通道都被挡得严严实实的。多条院内道路也被封死了。绿化带长期有人停车,已经成了荒地。 像这种,车位配比严重不足,长期不解决,停车费一样照收不误,没有人管理,强烈请求政府介入此问题。 1. 合理划定车位,清除僵尸车 2. 重新规划绿化带,清除荒地,清楚被拿去种菜的绿化带,拓宽道路和停车区域 3. 疏通消防通道 希望政府 能为这些问题做主!

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-01-12

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区芳草街街道办事处处理,现回复如下: 核动力院宿舍目前还属于单位院落,隶属于核动力院后勤保障中心统一管理。小区内的车辆管理由外包的保安公司负责、绿化管理存在的突出问题社区之前也多次与院方进行协调沟通。希望院方加强对小区车辆进行清理,严格控制车辆停放办卡及加强院内绿化带卫生和护养工作。 目前核动力院正按照《国务院国资委、民政部、财政部、住房城乡建设部关于国有企业办市政、社区管理等职能分离移交的指导意见》([2017]85号)和《国务院办公厅转发国务院国资委、财政部关于国有企业职工家属区“三供一业”分离移交工作指导意见的通知》(国办发[2016]45号)文件精神,与地方政府部门及社区开展“三供一业”移交工作的协调,在街道办事处的指导下,预计2018年按照成都市“四改六治”工作要求对小区进行整改。 因您未留联系方式,高新区芳草街街道办事处无法及时与您取得联系。如有疑问,可以具体咨询高新区芳草街街道办事处,咨询电话:85142906。 欢迎多提宝贵意见! 此复。