咨询>关于土地性质查询


咨询 ZX201801090001 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-01-09

领导,您好!我公司现位地高新科园南二路800号的土地,地号为01-(07)-103,国有土地使用证号:成高国用(2007)第1223号,现申请查询目前土地性质。谢谢!

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-01-12

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区规划国土建设局处理,现回复如下: 您咨询的高新区科园南二路800号土地在武侯区5(IV.E)-d-04-02地块内,根据武侯区南桥片区(原西南住宅科技产业基地4号区)控制性详细规划(第3版),您咨询地块规划用地性质为二类住宅用地。 由于您并未留下联系方式,如有需要可电话咨询高新区规划国土建设局规划编制处,电话:85339091。 欢迎多提宝贵意见! 此复。