投诉>天天供气不足 民生出问题!


投诉 TS201801080002 信件分类:在线投诉 写信时间:2018-01-08 (已办理)

尊敬的领导: 本人居住于高新区应龙路77号嘉年华御府小区,自从17年入冬后,每日高峰时刻皆供气不足、无气可用,造成没气可煮饭 天天吃外卖 ,没热水可洗澡 洗一半就冷水的囧况!民生问题实为严峻,经多次反应得到回应皆是供气不足,难道都没办法解决?人民最基本的生活需求都无法满足,更是造成老人小孩健康出现问题,希望各方领导能重视我们国际城南高新区人民的声音!让我们有气煮饭有热水洗澡,满足我们基本的最低需求!

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-01-12

来信人: 您好!您所反映的问题,高新区管委会高度重视,立即责成高新区经济运行与安全生产监管局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,由于冬季气源紧张,全城气压偏低不稳定,用气高峰期时会出现供气不足的现象,经燃气公司和上游供气单位积极协调处理此事,现已增加供气量,并对所属区域管网进行环状改造,消除管道供气末端,居民用气近期已有所改善。 以上情况已于2018年1月11日10:06时,与您联系了解用气情况,您表示有所好转。 欢迎多提宝贵意见! 此复。