咨询>老年公交卡


咨询 ZX201801080003 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-01-08

请问高新东区年满70岁以上老人(因长驻华阳)可否办理老年公交卡??

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-01-12

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区规划国土建设局处理,现回复如下: 经查,天府通老年卡办理条件为“常住和暂住在本市锦江区、青羊区、金牛区、武侯区、成华区、高新区六城区内年满70周岁的老年人。” 因您未留联系方式,无法与您取得联系。如有需要可电话咨询高新区规划国土建设局交通处,电话:85339313。 欢迎多提宝贵意见! 此复。