投诉>天府四街与南华路交叉口夜晚噪声污染严重


投诉 TS201801080001 信件分类:在线投诉 写信时间:2018-01-08

你好,我住在建发翡翠鹭洲小区,位于天府四街与南华路交叉口。该处有一条小路连接天府五街,每晚十一点之后至次日凌晨六点,有大量货车从此经过,并且由于该小路严重损坏,地面极度不平整,大量货车经过此路口在深夜产生严重噪声。请问货车通行时间可否调整,或者可否修复路面,减小噪声。

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-01-11

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区城管局处理,现回复如下: 经查,关于该处路面问题,工作人员已告知路段方进行维护。关于车辆超速行驶,将向交警部门反映。 如有疑问,可以具体咨询高新区城管局,咨询电话:85133110。 欢迎多提宝贵意见! 此复。