投诉>保利心语连续一个月停气问题


投诉 TS201801070007 信件分类:在线投诉 写信时间:2018-01-07 (已办理)

我是保利心语3期业主,近期该小区晚上6点左右开始频繁停气,已连续一个多月,事前无任何通知,看了之前有人投诉,燃气公司给的回复都是问题已解决,但实际上是根本没有解决,近一个月偶尔有那么一两天是晚上有气,大部分日子是没有的。有关部门是否应该实事求是给老百姓解决一下民生问题?而不是任由燃气公司敷衍搪塞百姓?

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-01-11

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区经济运行与安全生产监管局处理,现回复如下: 经调查,四川联发天然气有限责任公司接到您反映气小后,立即安排人员前往现场处理,经检测,该处调压设备进气压力偏低,输出压力在正常范围内。12月以来, 我市经历了一轮气温急降,全市天然气需求量增长迅猛。城区燃气主管网在用气高峰时段部分区域处于低压运行状态,部分单位和居民用气受到一定程度影响。当前的供气形势得到了政府领导的高度重视,政府相关部门与燃气公司积极与上游气源单位进行协调,得到了气源单位的大力支持,获得燃气增量,城区供气情况得到初步缓解。目前,冬季供气形势依然严峻。一旦遭遇极端恶劣的天气或其他突发情况,燃气供应将极可能会出现阶段性困难的情况。燃气公司将采取一切有效措施,努力协调气源增量,和气源单位一道做到平稳输供气,并按照市政府部门的要求,做好及时启动天然气有序供应预案的准备,做好以确保民生用气为核心的冬季供气保障工作。同时,燃气公司呼吁用气客户,践行节能环保理念,节约用气。 2017年12月26日联发燃气公司启动应急方案,已开启接送机场站气源。 2018年1月8日大源配气站压力增至0.6兆帕,进一步加强公司大源片区日供气量及供气压力。 以上情况已于2018年1月10日11时34分,与您联系,您表示已可以正常用气,对处理结果满意。 欢迎多提宝贵意见! 此复。