咨询>再次举报成都市天府大道南段1169号棕榈南岸小区内第二栋一单元(2-1-21)顶楼严重违建住房问题


咨询 ZX201801070003 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-01-07

关于棕榈南岸小区内第二栋一单元(2-1-21)顶楼严重违建住房问题发现后,我作为物管负责人,在去年11月份曾经去执法大队报告过,后来他们来查看后,叫当事人三天后去报到接受处理意见。然后就没有下文。事后,违建者更是加班加点地继续干,现在内部装修都 快完成了。今天小区召开业委会选举大会,很多人反应非常强烈。我也觉得以前有加一层的,这家却加了两层。你有没有建设部门的加层手续?你有没有审核的设计施工图纸?我的管理权限有限,最多停他一天水电。我不希望在我在职期间真的怕他们把房子搞成危房。也不希望看到群众集体上访。请相关部门详查,及时处理,给群众一个答复。

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-01-12

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区城管局处理,现回复如下: 经查,工作人员到现场进行调查,棕榈南岸2栋1单元2104号住户在楼顶搭建建(构)筑物,涉嫌违法建设,工作人员已对当事人发放调查通知书和停工通知书,按照违法建设查处机制进入执法程序,下阶段将协调规划主管部门进行规划认定,待规划认定后,将依法进行查处。 如有疑问,可以具体咨询高新区城管局,咨询电话:85133110。 欢迎多提宝贵意见! 此复。