咨询>小区车位管理混乱,业主无车位


咨询 ZX201801070001 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-01-07

我家住蓓蕾东巷3号院。今年10月购房入住。 小区没有物业,车位由门卫安排,管理极其混乱。 1.我购房住户无车位,多次协商,门卫以各种理由搪塞。 2.小区中一长箱面包车,其车主为以前该小区租房住户,早搬出小区,缺一直占车位。 3.门卫为不在小区居住自己女儿私自占车位。 4.小区业委会主任不作为。我们反映情况,她说不知道。我家说想自己处理,占个车位,她说她当不知道。激化矛盾。 期望领导,政府给我家处理一下。深表感谢!

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-01-12

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区芳草街街道办事处处理,现回复如下: 蓓蕾东巷3号院为老旧院落,目前为院委会自治管理。接到投诉后,蓓蕾社区工作人员立即到蓓蕾东巷3号院了解情况,同时就您提出的问题与院委会进行沟通。现已要求院委会及门卫加强院落管理及车辆停放管理,维护院内正常生活秩序,院委会表示愿意整改。 高新区芳草街街道办事处蓓蕾社区已与您取得联系,并将相关情况告知于您,您表示满意。如仍有疑问,可咨询高新区芳草街街道办事处,咨询电话:85142906。 欢迎多提宝贵意见! 此复。