投诉>高新区芳草地社区服务中心儿保医生态度非常恶劣


投诉 TS201801050001 信件分类:在线投诉 写信时间:2018-01-05

高新区芳草地社区服务中心儿保医生态度非常恶劣……

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-01-11

来信人: 您好!您所反映的问题,高新区管委会高度重视,立即责成高新区基层治理和社会事业局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,来信人反映的1月5日到芳草社区卫生服务中心要求得到儿保服务,因与该中心服务时间冲突而希望当值医生给予方便。林心艳医生在未了解相关情况的前提下介入处理,告知其只能按照中心规定时间提供服务而引发矛盾,且无法进行良好沟通,来信人遂到芳草社区卫生服务中心党支部书记余代奎处投诉,经余书记协调儿保室工作人员后,儿保工作人员愿意为其做儿保,但是来信人表示不愿意再在芳草卫生中心做儿保,并要投诉林心艳医生,然后离开。 在接到来件后,高新区基层治理和社会事业局转办芳草社区卫生服务中心,要求其做好调查处理。中心负责人和相关工作人员分别于2018年1月8日上午10时、下午14时、16时30分、16时40分,四次与来信人进行了联系和沟通,但来信人对当事医生工作方式简单粗暴、事后也未能有效沟通和处理表示不满意。 高新区基层治理和社会事业局卫生与计生处工作人员分别于2018年1月10日16时、17时与来信人联系,了解事情经过及其诉求,告知其调查结果,提出此次投诉系因当事医生处理方式不妥、工作态度不端正而引发,高新区基层治理和社会事业局以及芳草社区卫生服务中心将积极做好当事医生的批评教育工作,继续与来信人就后续发展及时做好沟通,并希望得到来信人的理解和支持。来信人对高新区基层治理和社会事业局卫生与计生处的处理方式表示认可。 欢迎多提宝贵意见! 此复。