建议>翻修道路、整治乱停乱放


建议 JY201712110001 信件分类:在线建议 写信时间:2017-12-11 (已办理)

位于高新区中和街道劲松社区名著司南靠劲松社区的道路很烂,灰尘也很多,路边脏乱差、车每天都停满了,道路本来就窄。望各位领导解决。谢谢

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2017-12-12

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区中和街道办事处处理,现回复如下: 经调查了解,交警大队将不定时对该道路进行清理整治,已电话联系。 欢迎多提宝贵意见! 此复。