咨询>咨询新义西街停车场问题


咨询 ZX201712050004 信件分类:在线咨询 写信时间:2017-12-05

领导,您好! 我是新义西街10号临三十所宿舍小区的业主。因入住较晚,小区内已无车位,不给办理停车卡。请问在图书馆附近即将建成的那个楼,据说是肖家河社区服务中心,那里是否有停车位出租或或者出售?

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2017-12-07

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区肖家河街道办事处调查处理,现回复如下: 车位不对外出售,出租具体规定等楼宇完工后,会向各社区公示对外车辆出租事项,工作人员已将处理意见发送到诉求人邮箱。