建议>垃圾池问题


建议 JY201712050001 信件分类:在线建议 写信时间:2017-12-05

本人丹景乡全安村安置小区一期住户,建立小区以来受垃圾池困扰多年,因修建垃圾池时,本人不在家,村上将垃圾池建在本人房屋挨邻一米处,生活垃圾的腐臭和蚊虫给一家人带来许多麻烦和苦恼,希望政府能将垃圾池移迁远离本人房屋,还本人及小区住户一个优美的居住环境,!特此申请!谢谢!

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2017-12-21

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区丹景乡人民政府处理,现回复如下: 你所反映小区垃圾池管理不善,影响居民生活环境,通过乡、村干部调查,此垃圾池在小区建设规划中,你在安置入住后于垃圾池旁私自违规搭建了一处房屋并在此房中生活。此次调查发现垃圾池管理完善,并未造成小区居民不便。你所反映的问题是自身造成,同时乡政府相关职能部门及村委要求其搬出该房屋,并进一步对该处违建进行处理。欢迎多提宝贵意见! 此复。