咨询>关于成都市高新区物业服务的政府标准


咨询 ZX201712040004 信件分类:在线咨询 写信时间:2017-12-04

您好!成都市物业管理服务的收费标准在哪里可以查询呢?

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2017-12-07

来信人: 您好!您所反映的问题,高新区管委会高度重视,立即责成经济运行与安全生产监管局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,就来信人咨询物业管理费收费的问题,来信人在高新区网络理政平台也咨询过同样的问题,我局工作人员已电话告知来信人,根据《四川省定价目录》文件规定。商业物业收取物管费属于市场调节价,具体收费标准及方式已双方签订的合同为准。