咨询>咨询空港新城环线(简阳线)


咨询 ZX201712010039 信件分类:在线咨询 写信时间:2017-12-01

根据成都高新微信公众号发布的空港新城轨道交通规划图,提出关于简阳环线站点设置的咨询。按照多组团的空港新城发展规划,机场南组团(清风乡,芦葭镇)是否设有站点?谢谢。

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2017-12-07

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区规划国土建设局处理,回复如下: 1、轨道交通简阳环线属于成都地铁远期规划线路,实施时间较晚,受线网规划修编的影响,在一定程度上存在不确定性。 2、轨道交通简阳环线在初步选线阶段,目前尚未定站。 由于您没有留联系电话,未能与您取得联系。如有需要,您可拨打规划国土建设局规划编制处电话:85172660。