建议>imc小区附近建立公立幼儿及小学划分到益州小学


建议 JY201711300001 信件分类:在线建议 写信时间:2017-11-30

您好,我是imc国际广场小区的业主,现在有两个请求:1、世纪城附近没有可读的公立幼儿园,最近的需要到5公里外的南站附近,接送小孩儿实在不方便,请考虑在附近建设更多的公立幼儿园。2、我们小区划分的小学为5公里外的城南小学,而离小区几百米的益州小学小孩儿不能就读,这样也很不方便照顾小孩儿,希望能将imc小区划分到益州小学。我们家情况白天两个大人都不得不在外上班,所以很想小孩儿在家附近就读学校,方便照顾。恳请领导能考虑一下建议,十分感谢。

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2017-12-01

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区基层治理和社会事业局处理,现回复如下: 你的建议和意见成都高新区基层治理和社会事业局已经收悉。幼儿园入园请你按市教育公示流程办理入园,你孩子小一入学当年的小学划片范围须以当年公示为准。 高新区基层治理和社会事业局已与您取得联系,并将相关情况告知于您,您已经知晓。如有疑问,可以具体咨询高新区基层治理和社会事业局,咨询电话:82829115。 欢迎多提宝贵意见! 此复。