咨询>中德英伦城邦(K区)房产证


咨询 ZX201711290021 信件分类:在线咨询 写信时间:2017-11-29

我是中德英伦城邦业主,开放商已交房很久,但网上查询至今未通过竣工验收?到现在也未拿到房产证。请问什么时候能拿到房产证?政府有没有什么举措?

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2017-12-07

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区规划国土建设局处理,现回复如下: 经调查,该工程未办理建设工程竣工验收备案。业主认为不合理的地方可与开发商进行协商,与开发商不能达成一致意见的,应当按商品房买卖合同约定的争议解决方式处理。 您反映的中德英伦联邦K区不动产证迟迟未办理的问题,经与开发公司及相关职能部门联系了解,该区已整改完毕通过规划验收,开发商正推进后续不动产登记的相关工作。2016年11月23日以后,高新区范围的不动产登记工作已由成都市不动产登记中心承担,业主可向该中心咨询不动产登记办理工作的相关情况,咨询电话:028-86245281;028-62370760。 因您未留联系方式,无法与您取得联系,如您有需要,可拨打高新区规划国土建设局房产处电话:85339397, 城建处电话:028-85339295。