投诉>违章建筑


投诉 TS201711210002 信件分类:在线投诉 写信时间:2017-11-21

本月高新区科园三路四号火炬时代物管占用公共通道修建房屋出租

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2017-11-27

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区城管局处理,现回复如下: 经查,执法人员已责令该涉嫌违法建设相关负责人携带相关规划审批手续到肖家河城管执法中队接受调查,执法人员将依法查处。如果以后再有类似情况发生,欢迎拨打肖家河城管执法中队24小时举报电话:85141529,我们会第一时间赶赴现场为您排忧解难。 如有疑问,可以具体咨询高新区城管局,咨询电话:85133110。 欢迎多提宝贵意见! 此复。