投诉>小区环境卫生状况


投诉 TS201711210001 信件分类:在线投诉 写信时间:2017-11-21

高新区创业路9号630大院12栋后面长年堆积生活垃圾,严重影响空气质量并有火灾隐患,请监督部门调查处理。

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2017-11-24

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区芳草街街道办事处处理,现回复如下: 接到投诉后,元通社区工作人员立即到630大院院委会处了解情况。经了解,该地点为大件杂物临时堆放点,每月定时清理拉运。经现场查看,目前该地确实杂物堆放较多,经与院委会协调,已于2017年11月21日开始清理,目前大件杂物已清理完毕。 高新区芳草街街道办事处已与您取得联系,并将相关情况告知于您,您已经知晓。如仍有疑问,可咨询高新区芳草街街道办事处,咨询电话:85142906。 欢迎多提宝贵意见! 此复。