投诉>交通违法行为


投诉 TS201711160001 信件分类:在线投诉 写信时间:2017-11-16

每天上下班高峰期,很多机动车抢占非机动车道,在天府四街剑南大道到天府大道段,有的甚至直接停非机动车道,请交管部门派人排查处理。

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2017-11-22

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区规划国土建设局处理,现回复如下: 占道停车场的规划、设置属市交管局职能,可拨打028-68188888咨询。 因您未留联系方式,无法与您取得联系。如有疑问,可以具体咨询高新区规划国土建设局,咨询电话:85339313。 欢迎多提宝贵意见! 此复。 高新区规划建设局 2017年11月21日