咨询>关于天府四街利通时代晶座房产证


咨询 ZX201711080027 信件分类:在线咨询 写信时间:2017-11-08

我是剑南大道中段1533号利通时代晶座业主,2014年购买了利通时代晶座的住房,开发商与2015年3月交房给我们,但至今为止,我们都没拿到房产证,找开发商,回复是因为小区后面的钉子户导致,去成都市房管局咨询,回复是我们现在住的房子还是“在建房”,请问,通时代晶座东边的钉子户何时能拆迁?我们的房产证何时能拿到?请政府为民做主

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2017-11-14

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区规划国土建设局处理,现回复如下: 据调查,高新区规划国土建设局征地事务中心与桂溪街办工作人员多次就拆迁补偿与您反映的“杨三琼、杨红、冯华”三户进行协商,由于其提出的拆迁补偿要求远远超出现行拆迁安置补偿标准,至今征地事务中心与桂溪街办尚未与其达成拆迁安置补偿协议。 目前,高新区规划国土建设局按照相关法律、法规,依法对拆迁遗留户启动了司法强制搬迁程序;同时桂溪街办加大了与杨三琼等三户的拆迁协商沟通工作,力争早日完成旧房拆除工作。 因您未留联系方式,高新区规划国土建设局无法及时与您取得联系。如仍有疑问,可咨询高新区规划国土建设局征地事务中心,咨询电话:85321832。 欢迎多提宝贵意见! 此复。