咨询>联通信号太差


咨询 ZX201711080006 信件分类:在线咨询 写信时间:2017-11-08

新园南二路八号,新园社区内联通信号极差,进入屋内没有信号。此前长期向联通反应该问题,但迟迟的不能解决,希望政府能督促联通建立信号站点。

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2017-11-14

来信人: 您好!您所反映的问题,高新区管委会高度重视,立即责成高新区经济运行与安全生产监管局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,贵小区无相应基站建设,附近宏站无法有效覆盖,故该点位信号不好。联通公司回复贵小区有建设计划,因入场费用较高暂未与贵小区物业达成一致,联通表示将安排相关人员继续与物业洽谈入场建设事宜。 欢迎多提宝贵意见! 此复。