咨询>租用商业用房楼顶搭建


咨询 ZX201711070010 信件分类:在线咨询 写信时间:2017-11-07

租用的商业用房,如果要在楼顶搭建钢架及凉亭,该如何进行规划建设报备?

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2017-11-14

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。高新区管委会高度重视,立即责成高新区规划国土建设局进行调查核实,现将相关咨询情况答复如下: 经核实,根据《城乡规划法》相关要求,如需进行建筑物、构筑物等工程的建设,建设单位或者个人应向城乡规划主管部门申请规划许可手续,具体的报规报建流程参照《高新区项目报建并联审批服务指南》,详细情况请前往成都高新区管委会政务中心3楼74号窗口咨询并领取相关资料。 高新区规划国土建设局于2017年11月13日15时54分与您取得联系,并将上述情况告知与您。如有需要可电话咨询高新区规划国土建设局规划管理处,电话:028-85339225。 欢迎多提宝贵意见! 此复。