投诉>新世纪东路按规划将与新成仁路实现连接,请问如何实现连接


投诉 TS201710310002 信件分类:在线投诉 写信时间:2017-10-31

看了网上关于新世纪东路的问题咨询 基本是反映道路要弯曲了 不安全 官网的回复是:新世纪东路按规划将与新成仁路实现连接,正在加大拆迁力度 请问新世纪东路按规划将与新成仁路实现连接,请问如何实现连接?什么时间能够连接?

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2017-11-13

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区规划国土建设局处理,现回复如下: 新世纪东路按规划将沿世纪城路跨府河桥主线方向,与新成仁路实现连接并形成交叉口,新世纪东路已确定施工单位,因现场存在诸多用地障碍导致无法实施,目前仅能通过一条临时道路与新民路实现连接。针对新世纪东路用地障碍问题,我局将协调有关单位进一步加大拆迁力度,待障碍拆除后,将督促建设单位立即进场施工。 因您未留联系方式,高新区规划国土建设局无法及时与您取得联系。如有疑问,可以具体咨询高新区规划建设局,咨询电话:85159673。 欢迎多提宝贵意见! 此复。