建议>育才竹岛河边滨河路能为广大过往上班族增加照明设施吗?


建议 JY201711020007 信件分类:在线建议 写信时间:2017-11-02

现在老成仁路管廊施工改造,育才竹岛河边滨河路成了片区居民上下班的最主要交通要道,但现在秋冬天气黑得早了,才5点过道路一片漆黑,每天上下班来来往往经过此路的这么多人,希望政府能考虑增加照明设施。而且晚上对于单身行人通过安全性也存在一定隐患。

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2017-11-15

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区高投集团处理,现回复如下: 目前滨河路改造尚在方案阶段,因天府绿道规划调整,接上级单位通知已暂停。 欢迎多提宝贵意见! 此复。