建议>东区自建房问题


建议 JY201711020005 信件分类:在线建议 写信时间:2017-11-02

请问高新东区玉成乡赵家山村3组现在能够自建房屋吗?该村未来几年大概是什么规划?

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2017-11-10

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区玉成乡处理,现回复如下: 经调查,赵家山村3组属于空港新城整体规划的禁建区,禁止自建房屋,具体规划暂时未出台。 因您未留电话联系方式,我们无法与你联系沟通,我们将回复情况发送至你的邮箱。如有疑问,可以具体咨询高新区玉成乡,咨询电话:028-27861131。 欢迎多提宝贵意见! 此复。